Договор поставки № _

 

г. Санкт-Петербург                                                                                                ______________

 

ООО «ЗАВОД ЖБИ-8», именуемое в дальнейшем «Поставщки» с одной стороны, и

ООО «ПОКУПАТЕЛЬ» именуемое в дальнейшем «Покупатель», действующего на основании Устава, с другой стороны, совместно именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий Договор о нижеследующем:

 

  1. Предмет Договора.

 

  • .Поставщик обязуется передать в собственность Покупателя железобетонные изделия, товарный бетон (далее – «Товар»), а Покупатель – принять и оплатить Товар в соответствии с условиями настоящего Договора.
  • .Наименование, ассортимент, физические параметры, количество, цена, сроки, порядок оплаты и базис поставки каждой партии Товара определяются в соответствии со спецификациями и (или) счетами Поставщика, являющимися неотъемлемой частью настоящего Договора.
  • .Покупатель направляет Поставщику письменную Заявку на поставку Товара. Поставщик рассматривает данную Заявку и выставляет Покупателю Счет (Приложение № 1) с указанием цены и количества Товара.
  • .Поставка Товара осуществляется на условиях 100%-ной (стопроцентной) предварительной оплаты суммы, указанной в Счете. В случае согласования Сторонами иного способа оплаты и (или) дополнительных условий поставки Товара, Стороны подписывают соответствующую Спецификацию (Приложение № 2).
  • .Поставщик гарантирует, что передаваемый по настоящему Договору Товар не находится в залоге, никаким другим способом не обременен правами третьих лиц и не ограничен в обороте.

 

  1. Условия поставки и приема Товара.

 

  • .Качество Товара, поставляемого по настоящему Договору, должно соответствовать ГОСТам, ТУ, нормативно-техническим документам и подтверждаться сертификатом качества, выданным заводом-изготовителем.
  • .Документы, подтверждающие качество Товара и/или его соответствие установленным нормам (сертификаты, свидетельства, удостоверения на Товар, паспорта и пр.) должны быть выданы уполномоченными органами Российской Федерации, а в случаях, когда выдача вышеуказанных документов уполномоченными органами не предусмотрена — производителем (Поставщиком). Товар по своим характеристикам должна соответствовать данным, указанным в этих документах.
  • .Характеристики и параметры поставляемого Товара предусмотрены в Приложениях к настоящему Договору.
  • . При приеме Товара Покупатель обязан проверить соответствие предоставленной в его распоряжение продукции сведениям, указанным в УПД, товарной накладной и (или) товарно- транспортной накладной Поставщика: осмотреть, проверить количество, качество Товара и его ассортимент. Приемка Товара осуществляется в соответствии с Инструкциями о порядке приемки продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления по количеству № П-6, утвержденной постановлением Госарбитража СССР от 15.06.1965, и качеству № П-7, утвержденной постановлением Госарбитража СССР от 25.04.1966 с изменениями и дополнениями на момент подписания соответствующей Спецификации к настоящему Договору, и с учетом требований настоящего Договора. В случае возникновения претензий по количеству (качеству) поставляемого Товара, Покупатель незамедлительно уведомляет об этом факте Поставщика факсимильной или электронной связью. Представитель Поставщика  направляется в адрес Покупателя для составления акта в течение 1-го рабочего дня с момента получения уведомления. До момента составления Сторонами соответствующего акта Покупатель обязан обеспечить сохранность оспариваемого Товара. В случае неприбытия в установленный срок представителя Поставщика, Покупатель в одностороннем порядке оформляет акт о несоответствии Товара, данный акт является безусловным для Поставщика для допоставки и/или замены Товара. Товар, принятый Покупателем на ответственное хранение должен быть вывезен Поставщиком в течение 3-х дней с момента оформления акта.
  • .Приемка Товара по количеству, качеству и ассортименту (комплектности) производится Покупателем на основании товарной накладной по форме УПД, ТОРГ-12 и (или) товарно- транспортной накладной.

2.6. Соответствие количества поставляемой продукции проверяется в момент и в месте передачи продукции, после чего претензии Покупателя по количеству отгруженного Товара не принимаются. В случае недопоставки продукции Поставщик по требованию Покупателя обязан произвести поставку недостающего количества в течение 3-х дней с момента получения соответствующего требования.

2.7.Претензии по качеству поставленного товара принимаются в течение пяти календарных дней с момента поставки Товара. В случае поставки Товара ненадлежащего качества Поставщик обязуется в течение 5-ти рабочих дней за свой счет и своими силами произвести замену Товара на Товар надлежащего качества.

2.8. При обнаружении Покупателем несоответствия качества поставленного Товара требованиям нормативно-технической документации Покупатель обязан направить Поставщику соответствующее уведомление и вызвать представителя Поставщика для составления акта.

2.9.При доставке Товара автотранспортом Поставщика Покупатель обязан обеспечить необходимые условия для разгрузки Товара, в том числе доступную для нормального въезда и необходимого маневрирования разгрузочную площадку, наличие крана, присутствие уполномоченного по приемке Товара лица. Разгрузка должна быть произведена не позднее, чем через 1 (один) час с момента прибытия автотранспорта.

  • Поставка Товара по настоящему Договору может быть осуществлена отдельными партиями, срок поставки и количество каждой партии оговариваются в Спецификации.
  • Обязанность по передаче Товара считается исполненной с момента подписания Поставщиком и Покупателем УПД, товарной накладной по форме ТОРГ-12 и (или) товарно- транспортной накладной.
  • Право собственности на поставляемый Товар переходит к Покупателю с момента подписания Сторонами УПД, товарной накладной по форме ТОРГ-12 и (или) товарно- транспортной накладной.
  • Место исполнения обязанности Поставщика по передаче Товара, доставка, разгрузка согласовываются Сторонами в Счете и (или) Спецификации.
  • Датой поставки Товара считается дата, указанная в товарной накладной по форме ТОРГ-12 и (или) товарно-транспортной накладной.
  • Поставщик обязуется поставить (отгрузить) Товар Покупателю в сроки, согласованные Сторонами в Спецификации. Доставка Товара Поставщиком осуществляется в соответствии с базисом поставки, согласованным Сторонами в Спецификации.
  • В случаях, когда поставка происходит транспортом Покупателя или назначенного им перевозчика, риск случайной гибели или повреждения Товара переходит от Поставщика к Покупателю с момента погрузки Товара на транспортном средстве Покупателя или назначенного им перевозчика. В случаях, когда поставка происходит транспортом Поставщика, риск случайной гибели или повреждения Товара переходит от Поставщика к Покупателю с момента фактической передачи Товара Покупателю.

 

  1. Цена, условия и порядок расчетов.

 

  • .Наименование, ассортимент, физические параметры, количество, цена, сроки, порядок оплаты и базис поставки каждой партии Товара определяются в соответствии со спецификациями и (или) счетами Поставщика, являющимися неотъемлемой частью настоящего Договора.
  • .Покупатель оплачивает дополнительно к цене Товара стоимость доставки Товара автотранспортом, если она не включена в стоимость Товара (оговаривается в Спецификациях и (или) Счетах Поставщика).
  • .Цена Товара может изменяться при изменении цены на сырье, изменении железнодорожного тарифа, внесении изменений в действующее законодательство,влияющее на ценообразование. О данных фактах Поставщик немедленно уведомляет Покупателя. Цена на оплаченный Товар изменению не подлежит.
  • .Расчеты по настоящему Договору производятся Покупателем путем перечисления денежных средств на расчетный счет Поставщика либо иным способом, не запрещенным законодательством РФ.
  • .Датой оплаты Товара признается день поступления денежных средств на расчетный счет Поставщика.
  • .Поставка Товара осуществляется на условиях 100%-ной (стопроцентной) предварительной оплаты суммы, указанной в Счете и (или) соответствующей Спецификации на конкретную партию Товара, если иные условия оплаты не согласованы Сторонами.
  • .Поставщиком может быть принято решение о предоставлении отсрочки об оплате Товара на срок не более 7 календарных дней с даты поставки Товара (п.2.11; п.2.12) на сумму, не превышающую 300 000.00 руб. (триста тысяч рублей) без подписания дополнительных Спецификаций.
  • .Предоставление такой рассрочки Поставщиком, указной в п.3.7, не освобождает Покупателя от обязанности оплатить товар в сроки предусмотренные договором.
  • .В случае неоплаты Товара в соответствии с условиями настоящего Договора (п.3.6; п.3.7; п. 3.8)) Поставщик имеет право предъявить Покупателю требование об уплате штрафной неустойки в размере 0,2% от суммы неоплаченной части Товара за каждый день просрочки.
  • Возможность иных условий оплаты Товара оговаривается Сторонами отдельно и указывается в Счете или в соответствующей Спецификации на конкретную партию Товара.
  • Поставщик вправе не отгружать Товар при наличии просроченной дебиторской задолженности.

 

  1. Ответственность сторон и порядок разрешения споров.

 

  • .В случае нарушения сроков поставки Товара Поставщик по письменному требованию Покупателя уплачивает пени в размере 0,2 % (две десятых процента) от стоимости не поставленного в срок Товара за каждый день просрочки.
  • .В случае нарушения сроков оплаты цены Товара, оговоренной в спецификации на соответствующую партию Товара, Покупатель по письменному требованию Поставщика уплачивает пени в размере 0,2 % (две десятых процента) от неоплаченной в срок суммы за каждый день просрочки.
  • .За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по Договору, кроме нарушения обязательств, санкции за которые предусмотрены пунктами 1 – 4.2 Договора, Стороны несут ответственность, установленную законодательством Российской Федерации.
  • .По настоящему договору, а также по спецификациям, которые будут являться приложениями к настоящему договору, не рассчитываются и не уплачиваются проценты на величину суммы долга за период пользования денежными средствами, предусмотренные статьей 317.1 Гражданского Кодекса Российской Федерации.
  • Разногласия, возникающие при выполнении условий настоящего договора, Стороны будут

стараться решить путём переговоров.

  • .В случае обнаружения одной из Сторон обстоятельств, влекущих юридическую ответственность другой Стороны по Договору, направление претензии в письменной форме, заверенной подписью и печатью Стороны, которая предъявляет претензию с указанием своих требований, является обязательным. Срок ответа на претензию – 5 (пять) календарных дней со дня ее получения. Все претензии и иные документы сторон направляются по адресам, указанным в настоящем договоре.
  • .Споры по настоящему Договору подлежат рассмотрению в Арбитражном суде г. Санкт- Петербурга и Ленинградской области.

 

  1. Форс-мажор

 

5.1.Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если такое неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, а именно: пожара, наводнения, землетрясения, войны, действия/бездействия органов власти и местного самоуправления или других, независящих от Сторон обстоятельств, возникших после заключения настоящего Договора в результатесобытий чрезвычайного характера, которые Стороны не могли предвидеть и предотвратить разумными мерами, при условии, что эти обстоятельства сделали невозможным надлежащее исполнение Сторонами своих обязательств по настоящему Договору.

  • Сторона, для которой наступили обстоятельства непреодолимой силы, должна направить уведомление об этом другой Стороне не позднее 7 (семи) календарных дней с момента наступления таких обстоятельств, с приложением копии документа, подтверждающего наступление обстоятельств непреодолимой силы, выданного торгово-промышленной палатой соответствующей Стороны. В противном случае подобная Сторона лишается права ссылаться в дальнейшем на такие обстоятельства как на обстоятельства непреодолимой силы.
  • В случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы срок исполнения Сторонами своих обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют такие обстоятельства и их последствия.
  • Если указанные обстоятельства будут продолжаться более 60 (шестидесяти) календарных дней, или если становится ясно, что их последствия будут действовать более этого срока, Стороны должны провести переговоры для определения взаимоприемлемого способа урегулирования возникшей ситуации и определения взаимовыгодного способа выхода из создавшейся ситуации. При не достижении соглашения в течение 30 (тридцати) календарных дней с момента начала переговоров любая из Сторон имеет право отказаться от исполнения настоящего Договора.

 

  1. Действие Договора. Порядок изменения и расторжения Договора.

 

6.1. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до «31» декабря 2019 года. Если ни одна из Сторон не заявит письменно другой Стороне о своем желании не продлевать срок действия настоящего Договора на новый срок не менее чем за 30 (тридцать) календарных дней до окончания срока его действия, то Договор пролонгируется на один календарный год. Количество пролонгаций не ограничено.

  • .По истечении срока действия настоящего Договора условия его остаются действующими в отношении всех партий Товаров, Спецификации по которым к моменту истечения срока действия настоящего Договора будут согласованы.
  • .Любые изменения и дополнения к настоящему Договору действительны только в том случае, если они совершены в письменной форме и подписаны надлежащим образом представителями обеих Сторон. Все изменения и дополнения к настоящему Договору считаются его неотъемлемой частью.
  • .Договор может быть расторгнут по соглашению Сторон. В подобном случае Договор считается расторгнутым с момента подписания Сторонами соглашения о его расторжении.
  • .Каждая из Сторон Договора в одностороннем порядке может принять решение о расторжении Договора путем направления другой Стороне одностороннего письменного уведомления об этом. В подобном случае Договор будет расторгнут через 30 (тридцать) календарных дней с момента получения другой Стороной уведомления о расторжении Договора.

 

  1. Заключительные положения.

 

  • .Ни одна из Сторон не имеет право передавать свои обязательства по настоящему Договору третьим лицам без письменного согласия другой Стороны.
  • .Взаимоотношения Сторон, не урегулированные в настоящем Договоре, регулируются действующим законодательством РФ.
  • .Стороны обязуются в течение пяти календарных дней уведомлять друг друга об изменении своего места нахождения, организационно–правовой формы и платежных реквизитов. Вся ответственность, в случае несвоевременного уведомления о вышеуказанных обстоятельствах, лежит на Стороне, допустившей несвоевременное уведомление.
  • .Настоящий договор, дополнительные соглашения и приложения к нему, иные документы, переданные одной Стороной другой Стороне по настоящему договору (счета, спецификации, товарные накладные, УПД, товарно-транспортные накладные и т.д.) с использованием факсимильного воспроизведения подписи с помощью средств механического или иного копирования (например, передача документов по факсу, электронной почте), либо иного аналога собственноручной подписи уполномоченных лиц, признаются имеющими юридическую силу и принимаются сторонами к исполнению до момента предоставления оригиналов. Эти документы могут использоваться в качестве доказательств в суде и/или арбитражном суде.
  • .Оригиналы подписанных документов должны быть переданы соответствующей Стороне в срок не позднее 15 (Пятнадцати) календарных дней с момента их подписания.
  • .Приложениями к настоящему Договору являются:

7.6.1.Приложение № 1 – Образец Счета.

7.6.2.Приложение № 2 – Образец Спецификации.

7.7.Все приложения к настоящему Договору, подписанные Сторонами, являются его неотъемлемой частью.

  1. Юридические адреса, банковские реквизиты и подписи сторон.

Приложение № 1 (Образец)

к Договору поставки № _

 

 

 

 

Образец заполнения платежного поручения

Сч. №

 

СЧЕТ №        от                      201_ г.

 

Поставщик:        ООО «_          »

Грузоотправитель: ООО «_     »

Покупатель:         ООО «_                              » Грузополучатель: ООО «                                           »

 

 

Наименование товара Единица

изме- рения

Коли- чество  

Цена

 

Сумма

Итого: Итого НДС:

Всего к оплате:

 

Всего наименований     , на сумму                       _

                                                                       рублей            копеек

 

 

Руководитель предприятия                                           (_________) Главный бухгалтер                                                                         (__________)

 

 

От Поставщика                                                     От Покупателя

 

Приложение № 2 (Образец)

к Договору поставки № _

 

Спецификация №       

к Договору поставки № _

 

г. Санкт-Петербург                                                                                          «        »                    2017 г.

 

ООО «__________», именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице ________________, действующего на основании _____________, с одной стороны, и

ООО «____________», именуемое в дальнейшем «Покупатель», в лице ______ ________________, действующего на основании ____, с другой стороны, совместно именуемые в дальнейшем «Стороны», подписали настоящую спецификацию о нижеследующем:

 

  1. Поставщик обязуется передать в собственность Покупателя, а Покупатель обязуется принять и оплатить следующий товар:

 

Товары (работы, услуги) Кол- во Ед. Цена, руб. Сумма, руб.
1
2
Итого: В том числе НДС:

Всего к оплате:

 

Всего наименований ___ , на сумму ______  руб.
ИТОГО стоимость по настоящей спецификации составляет __________________ рублей ____ копеек, в  том числе НДС 18% (___________) руб.

 

  1. Покупатель обязуется оплатить товар в срок до « »                 201     г. путем перечисления денежных средств на расчетный счет Поставщика.
  2. Срок поставки
  3. Место поставки
  4. Настоящая Спецификация подписана в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из сторон, и вступает в силу с момента подписания сторонами.
  5. Во всем остальном, что не оговорено настоящей Спецификацией, действуют условия Договора поставки №_______________

 

Поставщик                                                             Покупатель

ООО «___________»                                              ООО «___________»

 

_________________                                                _______________________

 

                                          (___________)                                                         (_____________) М.П.                                           М.П.

 

От Поставщика                                                      От Покупателя